Kontakt

Wohnungslosenhilfe im Landkreis Ludwigsburg gGmbH
Friedrichstraße 23
71638 Ludwigsburg

Tel. 07141 / 29 811 0
Fax 07141 / 29 811 29
E-Mail info@wohnungslosenhilfe-lb.de
Geschäftsstelle, Friedrichstraße 23, 71638 Ludwigsburg

Geschäftsführung
Heinrich Knodel
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Tel: 07141 / 29 811 12
E-Mail heinrich.knodel@wohnungslosenhilfe-lb.de

Buchhaltung u. Verwaltung
Alexandra Schwiebert
Tel. 07141 / 29 811 11
E-Mail alexandra.schwiebert@wohnungslosenhilfe-lb.de

Fachberatungsstelle, Friedrichstraße 23, 71638 Ludwigsburg

Sekretariat
Alexandra Schwiebert
Tel: 07141 / 29 811 0
E-Mail alexandra.schwiebert@wohnungslosenhilfe-lb.de

Beratung
Cristina Breitling
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Tel: 07141 / 29 811 14
E-Mail cristina.breitling@wohnungslosenhilfe-lb.de

Kerstin Stilp
Dipl. Sozialpädagogin (BA)
Tel: 07141 / 29 811 13
E-Mail kerstin.stilp@wohnungslosenhilfe-lb.de

Fallmanagement, Friedrichstraße 23, 71638 Ludwigsburg

Inge Zimmer
Tel: 07141 /29 811 17
E-Mail inge.zimmer@wohnungslosenhilfe-lb.de

Aufnahmehaus, Schorndorfer Straße 64/66, 71638 Ludwigsburg

Hausleitung
Christine Stimpfig
Tel: 07141 / 893230
E-Mail christine.stimpfig@wohnungslosenhilfe-lb.de

Hauswirtschaftl. Leiterin
Christine Lombardo
Tel: 07141 / 893230
E-Mail christine.lombardo@wohnungslosenhilfe-lb.de

Hausmeister
Gerhard Schulz
Tel. 07141 / 893230
E.Mail gerhard.schulz@wohnungslosenhilfe-lb.de

Tagesstätte, Friedrichstraße 23, 71638 Ludwigsburg

Leitung
Agnes Laib
Dipl. Sozialpädagogin (BA)
Tel: 07141 / 29 811 15
E-Mail agnes.laib@wohnungslosenhilfe-lb.de

Pflegerische Fachkraft
Gabriele Blitz
Tel: 07141 / 29 811 16
E-Mail gabriele.blitz@wohnungslosenhilfe-lb.de

Versorgung
Marita Zimmermann
Tel: 07141 / 29 811 21
E-Mail marita.zimmermann@wohnungslosenhilfe-lb.de

Betreutes Wohnen, Friedrichstraße 23, 71638 Ludwigsburg

Beratung
Hermann Weckauff
Sozialdiakon und Sozialarbeiter
Tel. 07141 / 29 811 18
E-Mail hermann.weckauff@wohnungslosenhilfe-lb.de

FAWOS - Fachstelle Wohnungssicherung, Friedrichstraße 23, 71638 Ludwigsburg

Beratung
Tamara Palmer
Sozialarbeiterin (BA)
Tel: 0176 / 473 404 75
E-Mail tamara.palmer@wohnungslosenhilfe-lb.de

Elena Palagutin
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Tel: 0176 / 473 404 80
E-Mail elena.palagutin@wohnungslosenhilfe-lb.de

Verwaltung
Renate Pesth
Tel: 07141 / 20 811 11
E-Mail renate.pesth@wohnungslosenhilfe-lb.de